第六十二屆(2021年度)奬學金領者芳名錄

新加坡豐順會館
第六十二屆(2021年度)奬學金領者芳名錄
組別 編號 姓名 性別 年級 等級 學校 家長
  1 温宣岚 小一 乙等 弥陀学校 陈奕妏
小學組 2 杨珽惠 小二 甲等 培青学校 杨汉明
低年級 3 张劭峰 小二 甲等 圣希尔达小学 张伟汉
  4 邓靖雯 小二 乙等 南洋小学 邓伊斌
  5 曾令卓 小三 乙等 颜永成小学 曾祥利
  6 张瑞杰 小三 甲等 南华小学 张哲维
小學組 7 张劭晖 小四 甲等 圣希尔达小学 张伟汉
高年級 8 沈敬航 小四 甲等 工商小学 何佩陵
  9 邓婧宁 小四 甲等 南洋小学 邓伊智
  10 吕品邑 小四 甲等 俊源小学 吕新安
  11 丁华嬅 小四 乙等 康岭小学 丁建中
  12 李睿恩 小六 甲等 立化小学 李国新
  13 李雨芯 小六 乙等  圣婴女子小学(良言) 张竹筠
中学组 14 李睿毅 中一 甲等 华侨中学 李国新
特别鼓励奖 15 李睿毅 中一 华文优异奖 华侨中学 李国新
  16 林耀凯 中一 甲等 华侨中学 朱爱丽
  17 吕恩希 中一 乙等 南侨中学 吕新安
  18 杨珽迦 中一 乙等 德明政府中学 杨汉明
  19 吴雨蓁 中二 乙等 美华中学 吴班新
  20 李宗恩 中二 乙等 英华学校(巴克路) 张竹筠
  21 刘奕贤 中二 乙等 德明政府中学 刘绍雄
  22 洪辰峯 中二 乙等 瑞士村中学 张凤洙
  23 谭臣宏 中二 乙等 莱佛士书院 谭冠泳
  24 林慧珊 中三 甲等 丹绒加东女校 朱爱丽
  25 彭启洋 中三 甲等 芽笼美以美学校 彭世伟
  26 刘璟仪 中三 甲等 四德女中 徐丽芬
  27 李皓恺 中三 乙等 中华中学 李茀民
  28 彭启翔 中四 乙等 维多利亚学校 彭世伟
  29 陈昭瑞 中四 乙等 华侨中学 邱慧琦
  30 陈昭澐 中四 乙等 南洋女子中学 邱慧琦
  31 梁淋喻 中四 乙等 中华中学 赖秋霞
学院组 32 梁淋薰 一年級 甲等 国家初级学院  赖秋霞
  33 黄   璇 一年級 甲等 北京京西学校 赖秋景
  34 洪靓颐 一年級 甲等 义安理工学院 张凤洙
  35 吴宗翰 一年級 乙等 工艺教育学院 吴班新
  36 林泓睿 一年級 乙等 圣安德烈初级学院 杨媛婷
  37 张文静 二年級 甲等 圣若瑟书院 张启发
  38 吴锦鹏 二年級 甲等 新加坡理工学院 吴新福
  39 杜佳霈 二年級 甲等 淡馬鍚理工學院 杜培杰
  40 卓映萱 二年級 甲等 南洋理工学院 杨佩芳
  41 曾令征 二年級 甲等 国家初级学院 曾祥顺
  42 吕宣莹 二年級 乙等 新加坡艺术学院 吕新安
  43 王   凯 二年級 乙等 英华初级学院 黄秀燕
  44 张予珩 二年級 乙等 英华(自主) 张启荣
  45 黎祺威 二年級 乙等 淡馬鍚理工學院 钟秀芬
  46 黎祺杰 三年級 甲等 淡馬鍚理工學院 钟秀芬
  47 李翊嫙 三年級 甲等 淡馬鍚理工學院 李明志
  48 徐玮骏 三年級 甲等 新加坡理工学院 徐树雄
  49 卓勇俊 三年級 甲等 南洋理工学院 杨佩芳
大学组 50 钟育霖 一年級 甲等 南洋理工大学 钟庆宏
  51 吴彦仪 一年級 乙等 国立大学 张淑清
  52 張凱晴 二年級 甲等 国立大学 張啟發
  53 杜佳镁 二年級 乙等 莫道克大学 杜培彰
  54 周子勋 二年級 乙等 国立大学 刘素珍
  55 刘美欣 二年級 乙等 南洋理工大学 刘金山
  56 陈恩慧 二年級 乙等 新加坡管理大学 张美英
  57 林祉慧 二年級 乙等 新加坡管理大学 杨媛婷
  58 张智淞 三年級 甲等 新加坡国立大学 张庭友
  59 李欣晔 三年級 乙等 国立大学 刘筱铃
  60 杜宣蕙 三年級 乙等 新加坡国立大学 杜培彰
  61 颜嘉乐 三年級 乙等 国立大学 杨彩云
  62 吴承勋 三年級 乙等 新加坡管理大学 张淑清
  63 张育铨 四年級 甲等 国立大学 张启发
  64 张树文 四年級 甲等 国立大学 洪秀华
  65 黄琬婷 四年級 甲等 新跃社科大学 朱慧燕
  66 杨琬琳 四年級 乙等 南洋理工大学 杨阿宝
  67 吴绍纬 四年级 乙等 国立大学 杜慧聪
  68 杜佳泽 四年级 乙等 新加坡管理大学 杜培荣
  69 杨俊安 四年级 乙等 新跃社科大学 杨彩玲
  70 陈仁毅 硕   士 甲等 佐治亚理工大学 刘学为
  71 黄智申 硕  士 甲等 国立大学 黄淼兴

附注2:2022年奖学金基金捐献者芳名录:

序号 捐献者 捐献金额
1 名誉顾问 谢章福PBM先生 $3,000
2 荣誉会长谢水泉乡贤家属 朱秋莲乡贤 $2,500
3 名誉会长/福利/妇女组副主任 陈金娇乡贤 $2,000
4 荣誉会长兼会务顾问李永昇乡贤家属 李耀全乡贤 $1,620
5 会员 刘盛生乡贤 $1,000
6 荣誉董事 谭金交乡贤 $600
7 荣誉董事陈灿绪乡贤家属 陈怀亮乡贤 $500
8 会员 刘素珍乡贤 $500
9 张国储(国书)乡贤家属 张世妹乡贤 $500
10 会员 朱娇英乡贤 $270
备注:排名不分先后

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注